Referat Leistungssport

DAV-Landesverband Thüringen

Klettercup Blockrodeo

Datum:
12.11.2011
(vorläufiger Termin)

Ergebnisse

Damen
1: Katharina Franke, DAV Erfurt-Alpin mit 957.0 Punkten
1: Katharina Franke, DAV Erfurt-Alpin mit 957.0 Punkten
1: Katharina Franke, DAV Erfurt-Alpin mit 957.0 Punkten
2: Julia Roediger, SBB mit 956.0 Punkten
2: Julia Roediger, SBB mit 956.0 Punkten
2: Julia Roediger, SBB mit 956.0 Punkten
3: Paula Harder, DAV Weimar mit 908.0 Punkten
3: Paula Harder, DAV Weimar mit 908.0 Punkten
3: Paula Harder, DAV Weimar mit 908.0 Punkten
4: Claudia Herrmann, DAV Gera mit 877.0 Punkten
4: Claudia Herrmann, DAV Gera mit 877.0 Punkten
4: Claudia Herrmann, DAV Gera mit 877.0 Punkten
5: Diana Schellenberg, DAV Jena mit 766.0 Punkten
5: Diana Schellenberg, DAV Jena mit 766.0 Punkten
5: Diana Schellenberg, DAV Jena mit 766.0 Punkten
6: Judith Sänger, DAV Erfurt-Alpin mit 664.0 Punkten
6: Judith Sänger, DAV Erfurt-Alpin mit 664.0 Punkten
6: Judith Sänger, DAV Erfurt-Alpin mit 664.0 Punkten
7: Katrin Hartmann, DAV Jena mit 589.0 Punkten
7: Katrin Hartmann, DAV Jena mit 589.0 Punkten
7: Katrin Hartmann, DAV Jena mit 589.0 Punkten
8: Sylvia Soldan mit 576.0 Punkten
8: Sylvia Soldan mit 576.0 Punkten
8: Sylvia Soldan mit 576.0 Punkten
9: Juliane Bookhagen, BSV Jena mit 541.0 Punkten
9: Juliane Bookhagen, BSV Jena mit 541.0 Punkten
9: Juliane Bookhagen, BSV Jena mit 541.0 Punkten
Herren
1: Kay Leimbach mit 1524.0 Punkten
1: Kay Leimbach mit 1524.0 Punkten
1: Kay Leimbach mit 1524.0 Punkten
2: Paul Neumann, DAV Jena mit 1522.0 Punkten
2: Paul Neumann, DAV Jena mit 1522.0 Punkten
2: Paul Neumann, DAV Jena mit 1522.0 Punkten
3: Daniel Köhler mit 1514.0 Punkten
3: Daniel Köhler mit 1514.0 Punkten
3: Daniel Köhler mit 1514.0 Punkten
4: Jörg Peisker, DAV Weimar mit 1507.0 Punkten
4: Jörg Peisker, DAV Weimar mit 1507.0 Punkten
4: Jörg Peisker, DAV Weimar mit 1507.0 Punkten
5: Johannes Vogt mit 1485.0 Punkten
5: Johannes Vogt mit 1485.0 Punkten
5: Johannes Vogt mit 1485.0 Punkten
6: Philipp Klare mit 1336.0 Punkten
6: Philipp Klare mit 1336.0 Punkten
6: Philipp Klare mit 1336.0 Punkten
7: Stebhan Roth, DAV Weimar mit 1334.0 Punkten
7: Stebhan Roth, DAV Weimar mit 1334.0 Punkten
7: Stebhan Roth, DAV Weimar mit 1334.0 Punkten
8: Wolfgang Wisniewski, DAV Jena mit 1217.0 Punkten
8: Wolfgang Wisniewski, DAV Jena mit 1217.0 Punkten
8: Wolfgang Wisniewski, DAV Jena mit 1217.0 Punkten
9: Hendrik Apitz, Rocks mit 1101.0 Punkten
9: Hendrik Apitz, Rocks mit 1101.0 Punkten
9: Hendrik Apitz, Rocks mit 1101.0 Punkten
10: Rule von Stülpnagel, Jena mit 1073.0 Punkten
10: Rule von Stülpnagel, Jena mit 1073.0 Punkten
10: Rule von Stülpnagel, Jena mit 1073.0 Punkten
11: Körner Daniel, DAV Erfurt-Alpin mit 1060.0 Punkten
11: Körner Daniel, DAV Erfurt-Alpin mit 1060.0 Punkten
11: Körner Daniel, DAV Erfurt-Alpin mit 1060.0 Punkten
12: Stefan Ottma mit 950.0 Punkten
12: Stefan Ottma mit 950.0 Punkten
12: Stefan Ottma mit 950.0 Punkten
12: Arne Ludwig, DAV Jena mit 950.0 Punkten
12: Arne Ludwig, DAV Jena mit 950.0 Punkten
12: Arne Ludwig, DAV Jena mit 950.0 Punkten
14: Felix Müller, DAV Jena mit 896.0 Punkten
14: Felix Müller, DAV Jena mit 896.0 Punkten
14: Felix Müller, DAV Jena mit 896.0 Punkten
15: Christian Kuhnt, Weimar mit 854.0 Punkten
15: Christian Kuhnt, Weimar mit 854.0 Punkten
15: Christian Kuhnt, Weimar mit 854.0 Punkten
16: Sören Richter, DAV Jena mit 833.0 Punkten
16: Sören Richter, DAV Jena mit 833.0 Punkten
16: Sören Richter, DAV Jena mit 833.0 Punkten
17: Florin Schäfer, Jena mit 799.0 Punkten
17: Florin Schäfer, Jena mit 799.0 Punkten
17: Florin Schäfer, Jena mit 799.0 Punkten
18: Ole Tiek mit 796.0 Punkten
18: Ole Tiek mit 796.0 Punkten
18: Ole Tiek mit 796.0 Punkten
19: Jürgen Lorenz, DAV Jena mit 653.0 Punkten
19: Jürgen Lorenz, DAV Jena mit 653.0 Punkten
19: Jürgen Lorenz, DAV Jena mit 653.0 Punkten
20: Marko Blickhan, Rocks mit 627.0 Punkten
20: Marko Blickhan, Rocks mit 627.0 Punkten
20: Marko Blickhan, Rocks mit 627.0 Punkten
21: Hendrik Doll, Hamburg mit 603.0 Punkten
21: Hendrik Doll, Hamburg mit 603.0 Punkten
21: Hendrik Doll, Hamburg mit 603.0 Punkten
22: Matthias Guntau, DAV Jena mit 463.0 Punkten
22: Matthias Guntau, DAV Jena mit 463.0 Punkten
22: Matthias Guntau, DAV Jena mit 463.0 Punkten
Jugend männlich
1: Armin Maximilian Bestvater, DAV Weimar mit 1497.0 Punkten
1: Armin Maximilian Bestvater, DAV Weimar mit 1497.0 Punkten
1: Armin Maximilian Bestvater, DAV Weimar mit 1497.0 Punkten
2: Philip Rogazewski, Erfurt mit 1039.0 Punkten
2: Philip Rogazewski, Erfurt mit 1039.0 Punkten
2: Philip Rogazewski, Erfurt mit 1039.0 Punkten
3: Leonhard Kämmerer, BSV Jena mit 1029.0 Punkten
3: Leonhard Kämmerer, BSV Jena mit 1029.0 Punkten
3: Leonhard Kämmerer, BSV Jena mit 1029.0 Punkten
4: Markus Vater, DAV Erfurt-Alpin mit 895.0 Punkten
4: Markus Vater, DAV Erfurt-Alpin mit 895.0 Punkten
4: Markus Vater, DAV Erfurt-Alpin mit 895.0 Punkten
5: Richard Kempert, DAV Jena mit 694.0 Punkten
5: Richard Kempert, DAV Jena mit 694.0 Punkten
5: Richard Kempert, DAV Jena mit 694.0 Punkten
6: Robert Pulmbaum, DAV Weimar mit 652.0 Punkten
6: Robert Pulmbaum, DAV Weimar mit 652.0 Punkten
6: Robert Pulmbaum, DAV Weimar mit 652.0 Punkten
7: Philip Berger, Jena mit 451.0 Punkten
7: Philip Berger, Jena mit 451.0 Punkten
7: Philip Berger, Jena mit 451.0 Punkten

Punktverteilung